Возмещение ущерба после ДТП - Страховая выплатила 47 000, но ответчик требует дополнительных 45 000

• г. Орёл

Я ответчик исквое заявление о возмещение ущерба в рещультате дтп. строховая выплатила 47000 а он с меня еще требует 45 000 что лелать.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте расчет размера ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Если страховая возместила ему ущерб не в полном объеме он вправе требовать возмещения с вас

По смыслу ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата и повреждение его имущества, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица или гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии со статьей 1072 ГК РФ в случае недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ваша ответственность застрахована на 120 тыс. (или 400 тыс. в зависимости от того, когда полис ОСАГО заключался), привлекайте в качестве ответчика страховую компанию. Вы в данном случае являетесь ненадлежащим ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Не приняли исковое заявление на возмещение материального ущерба в результате дтп, так как ответчик - страховая компания, юр.лицо прописано в другом городе. Правомерно ли не приняли иск?

Пострадавший в дтп требуют возмещения ущерба. Страховая выплатила пострадавшим 26000 р и 15000 р пострадавший требует с меня, хотя в акте о страховом случае написано нет Регрессного возмещения. Что делать?

В 2016 году было ДТП, страховая выплатила сумму ущерба. Теперь с меня, виновника ДТП, страховая требует выплаты ущерба. Страховая подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса. Обязана ли я выплатить?

Меня вызывают суд в качестве третьего лица т.к. в 23.10.2013 произошла дтп с моим участием. Виновником являюсь я. Авария небольшая, помяты левые передняя и задняя дверь, заднее крыло у а/м киа рио. Потерпевший или истец обратился к ответчику (страховая компания) в порядке прямого возмещения ущерба убытков. Ответчик произвел оплату 27 000 руб. Истец считает, что сумма страхового возмещения заниженным и обратилась за проведением независимой оценки ущерба. Согласно отчету об оценки а/м после ДТП сумма ремонта составила 73 000 руб. Истец хочет взыскать с ответчика недоплаченное страховое возмещение в размере 46 000 руб и там же еще за моральный ущерб, расходы. Как в этои случае быть? Что от меня потребуют? Заранее благодарен!

Пришло исковое заявление о взыскании в порядке регресса. Произошло ДТП с участием двух авто, сдавался задний ход и в результате была повреждена дверь машины. Потерпевший подал в суд на Ответчика, но суд отказал Потерпевшему в взыскании ден. средств с Ответчика.

Далее Потерпевший подал на страховку в выплате, страховка выплатила Потерпевшему сумму, теперь Страховка по данному исковому заявлению требует чтобы Ответчик компенсировал страховке страховое возмещение.

Как быть Ответчику, на каком основании предъявляет Страховка?

Я уехал с места ДТП страховая выплатила за ремонт потерпевшему в это время я уже был лишен прав. Страховая требует с меня возмещение ущерба, хотя полис страховой был еще действителен.

Страховая компания выплатила меньше сумму, нежели составил реальный ущерб и чем подтвердила независимая экспертиза. А так же подскажите, пожалуйста, куда подавать исковое заявление и как оно пишется. Весь процесс оформления данного дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Было ДТП, виновик я,составляли европротокол, СК выплатила страховое возмещение 39 000 и утс 10 545, виновник требует полное возмещение фактического понесенного ущерба на основании отчета оценщика (сумма без учета износа 47 000), но сумму 10545 не включает что ему уже СК выплатила к реальному ущербу. Правомерно ли это?

Попал в Дтп виноват я Страховка просрочена, но страховая выплатила Деньги потерпевшему, а сейчас требует возмещение ущерба у меня, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение