Ответственность за затопление соседей - хозяин квартиры или квартирант?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Квартирант затопил соседей, я хозяин. Затопили по причине краник толи сломался, толи заржавел. Кто несет ответственность перед пострадавшим, хозяин квартиры или квартирант?, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перед пострадавшим ответственность несет собственник, квартирант - перед собственником.