Мы арендуем квартиру, затопили соседей из за не закрепленной ванны, кто несет ответственность?

• г. Иваново

Мы арендуем квартиру, затопили соседей из за не закрепленной ванны, кто несет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Яков, здравствуйте!

Ответственность за порчу чужого имущества, согласно гражданского законодательства, несет причинитель вреда. При этом, следует исходить из условий договора аренды (найма) жилого помещения.

Могу проконсультировать по данному вопросу, дать заключение по ситуации и направления разрешения проблемы.