Возможные действия в ситуации с безвыездным должником по алиментам - сроки давности и взаимодействие с приставом

• г. Норильск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах* Добрый вечер, подскажите что можно предпринить в моей ситуации. В 2013 году я получила от пристава постановление, где было указано, что у моего бывшего мужа долг по алиментам 200 тыс руб. и что он не выездной из Норильска. Дочери в 2013 году исполнилось 18 лет. С периодичность пристав мне отправляет это постоновление, говорит что взыскать не откуда с него. Он был судим, с 2006 года не работает и по настоящее время. Ссылаясь на то что нет работы и судимых не берут. Живет в своей приватизированной квартире, за которую тоже не платит, долги списывают. А от пристава толку нет. В это году дочери 20 лет. Есть ли срок давности у алиментов и что я могу сделать, что делать с приставом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с иском о взыскании процентов на сумму долга.

Здравствуйте. Если исполнительный лист сдан приставу, то срока давности нет, исполнительное производство бессрочно. Но если с супруга нечего брать - то ничего не поделать. Только лишать родительских прав, искать укрываемые источники дохода, привлекать к уголовной ответственности. Всё это - не работа пристава.

На пристава написать на сайт федеральной службы на бездействие а также попытаться привлечь к уголовной ответственности