Какие условия нужно выполнить, чтобы подать на гражданство Российской Федерации?

• г. Выборг

Я являюсь гражданином азербайджана, проживаю в Российской Федерации с 1995 года, имею прописку с 2005 года, имею вид на жительство с 2012 года, а также являюсь индивидуальным предпринимателем с 2010 года. За всё время не имею правонарушений. Могу ли я подать на гражданство сейчас? Имею сертификат тестирования русского языка. Проживаю гражданским браком с гражданкой РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Только если есть основания согласно статье 14 закона "О гражданстве". Если нет - придётся 5 лет по виду на жительство прожить, то есть до 2017 года. Гражданский брак не в счет, не влечет правовых последствий

Нет, не можете, для этого нет правовых оснований.