Возможность снять себя с поручительства при наличии следствия по подозрению в мошенничестве - юридические аспекты и ограничения

• г. Петрозаводск

Можно ли снять поручительство себя если по данному кредитному договору ведется следствие, в УБЭПе, по подозрению мошенничества по ст 159.1. Часть 2. Можно ли снять с себя поручительство. Сама иду как свидетель.

А может можно признать договор недействительным? А кредит был взят заемщиком в 2011 году, исковая давность сыграет роль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, исковая давность в данном случае роли не играет. Нужно подробнее разбираться в Вашей ситуации, чтобы дать точный ответ, слишком много нюансов для краткой письменной консультации.