Имеет ли право моя организация не оплачивать мой больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я работаю в частной стоматологической клинике. С 09.09.08 нахожусь на больничном с заболеванием (киста копчика), мне была сделана операция по ее удалению. Имеет ли право моя организация не оплачивать мой больничный лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если работаете по трудовому договору - не имеет права не оплачивать.

ТК РФ.

"Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами".

Наталия! Если работаете по трдовому договору и на вас начисляются взносы в ФСС, то больничный оплатятНа каких условиях вы работаете?.