Приватизация квартиры - Как отказаться от приватизации в пользу бывшей жены брата и возможность оформить приватизацию на себя

• г. Москва

Я сын прописан в квартире отца. Отец приватизировал квартиру вместе с детьми моего брата, т.к. на тот момент они были прописаны там. в комиссии ему сказали что без них нельзя. Мы все отказались от приватизации в его пользу. Брат развелся и внуки вместе с матерью уехали в другой город. Там прописаны и живут. Бывшая жена брата сейчас хочет иметь виды на эту квартиру, на долю детей. Отец хочет отказаться от приватизации т.к. бывшая жена брата ведет себя уже не адекватно и нагло. Как ему лучше это сделать? Расприватизировать или деприватизировать? И могу ли я оформить приватизацию на себя. Отец получал квартиру от в/ч.

Ответы на вопрос (1):

Ни расприватизировать ни деприватизировать он уже ничего не может. Бывшая жена с долями детей до их совершеннолетия ничего сделать не сможет, а если и продаст, то органы опеки обяжут приобрести детям другое жилье, не хуже, чем здесь.