Как оформить право собственности на квартиру и выписать непроживающих членов семьи?

• г. Москва

Мать хочет оформить на меня квартиру по договору дарения. На данный момент в квартире прописаны мать, отец, взрослый сын, его жена и их несовершеннолетний ребенок.

Квартира в собственности у матери по приватизации. На момент приватизации в квартире были прописаны мать, отец, сын и я. Мы отказались от приватизации в пользу матери.

Могу ли я после оформления права собственности на квартиру выписать жену и несовершеннолетнего ребенка моего брата,

как утративших право пользования, т.к. они не являются членами моей семьи? Я проживаю и прописана в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! как станете собственником, то сможете всех выписать.

Нет, не сможете. Их право пользование квартирой, производное от права Вашего брата, а у него оно бессрочное и прекратить его нельзя.