Как оформить право собственности на квартиру и выписать непроживающих членов семьи?

• г. Москва

Мать хочет оформить на меня квартиру по договору дарения. На данный момент в квартире прописаны мать, отец, взрослый сын, его жена и их несовершеннолетний ребенок.

Квартира в собственности у матери по приватизации. На момент приватизации в квартире были прописаны мать, отец, сын и я. Мы отказались от приватизации в пользу матери.

Могу ли я после оформления права собственности на квартиру выписать жену и несовершеннолетнего ребенка моего брата,

как утративших право пользования, т.к. они не являются членами моей семьи? Я проживаю и прописана в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! как станете собственником, то сможете всех выписать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете. Их право пользование квартирой, производное от права Вашего брата, а у него оно бессрочное и прекратить его нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мать хочет оформить на меня квартиру по договору дарения. На данный момент в квартире прописаны мать, отец, взрослый сын, его жена и их несовершеннолетний ребенок.

Квартира в собственности у матери по приватизации. На момент приватизации в квартире были прописаны мать, отец, сын и я. Мы отказались от приватизации в пользу матери.

Могу ли я после оформления права собственности на квартиру выписать жену и несовершеннолетнего ребенка моего брата, как утративших право пользования, т.к. они не являются членами моей семьи? На данный момент они проживают вместе с братом в съемной квартире, коммунальные платежи в квартире матери не оплачивают. У жены брата сильный конфликт с моей матерью, в связи с чем мать и хочет оформить на меня квартиру, чтобы невестка туда не приближалась.

Я проживаю и прописана в другом городе.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Я прописана в квартире родителей. Квартира приватизированная. Я участник приватизации, но мы все отказались от своих долей в пользу отца. В квартире прописаны также отец, мать, брат, его ребенок и мой ребенок. Я там не проживаю, но когда привожу ребенка к бабушке, жена брата говорит моему ребенку про меня гадости. Имею ли я право потребовать жену брата (она там не прописана) съехать с квартиры? Заранее спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Я являюсь нанимателем квартиры по договору.

В квартире помимо моей дочери был прописан мой брат, который прописал туда своего малолетнего ребенка.

В начале года брат умер.

Сейчас его жена, которая в квартире проживала, но не была прописана, хочет зарегистрироваться в квартире на правах матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан.

Вопрос 1 - есть ли у жены моего покойного брата шансы без моего согласия в судебном порядке прописаться в квартиру?

Вопрос 2 - можно ли выписать ребенка моего покойного брата и прописать его по месту жительства его матери либо с сохранением права пользования на квартиру либо без сохранения этого права.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена приватизация квартиры собственником которой стала мать. Прописаны но отказались от долей отец и сын. Ранее, перед приватизацией был прописан внук, но его перепрописали у жены сына. После приватизации родилась еще внучка, она снйчас тоже прописана без доли. Таким образом, единственным собственником является мать. Отец на данный момент находится в местах лишения свободы. Как можно правильно продать квартиру, чтобы купить две отдельных для родителей и для семью сына? Сказали что приватизация проведена неверно, после выписки ребенка мараторий на приватизацию 3 года. Очень нужно разъехаться с родителями. Семья сына хочет покупать квартиру в другом городе.

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение