Может ли банк продать долги и предоставить личную информацию коллекторам - законные права и вопрос доверия к фирме Эскалат.

• г. Уфа

Могут ли банки по закону продать долги или предоставить личную информацию клиента коллекторам? И стоит ли доверять фирме под названием Эскалат, которая обещает помочь в снижении ставки по банкам, возвращении процентов и якобы если банк продал долг коллекторам и вовсе можно не платить кредит по закону?

Ответы на вопрос (2):

могут передать коллекторам.

эскалату не доверяйте

Это лучший ответ

если было предусмотрено договором кредитования, то может. Но обязаны вас поставить в известность надлежащим образом. Банк как правило не снижает свои ставки, указанные в договоре. Если уже есть задолженность, то или ждите обращения банка в суд или сами обращайтесь с иском о расторжении договора и фиксации задолженности с целью дальнейшей рассрочки платежа