Вопрос заключения договора на обслуживание системы без подписания акта выполненных работ - одностороняя приемка и возможные следствия

• г. Магадан

Были выполнены работы по установке систем, однако Заказчик не подписывая акт выполненных работ, заключил договор на обслуживание системы с другим юридическим лицом. Можно ли признать, что это была приемка систем в одностороннем порядке и на какую статью можно сослаться?

Ответы на вопрос (5):

нет. этого таким образом признать нельзя

Евгений, пишите претензию, а затем в суд и взыскивать неоплаченную сумму.

Фирма с которой был заключен договор на обслуживание, проводит ТО и получает за это деньги, однако наш акт так и не подписан и в следствии чего Заказчик с нами не рассчитывается

Фирма с которой был заключен договор на обслуживание, проводит ТО и получает за это деньги, однако наш акт так и не подписан и в следствии чего Заказчик с нами не расчитывается

в таком случае вам придется обращаться в суд для взыскания денег с Заказчика на том основании что система начала эксплуатироваться так подписан договор на ееобслуживание