Как организовать взаимодействие с УК при покупке нежилого помещения в многоквартирном доме, если владелец получил узел ввода тепла в собственность?

• г. Якутск

При покупке нежилого помещения в многоквартирном доме застройщик продал помещение узла ввода тепла всего дома дольщику. Помещение зарегистрировано в собственность физлица. Каким образом собственник должен строить отношения с УК, ведь общая долевая собственность находится на территории собственника?

Ответы на вопрос (3):

На договорных началах должны строиться взаимоотношения между УК и собственником

Каким образом собственник может принудить УК заключить договор аренды или купить это помещение у собственника?

Спасибо.

У собственника нет никаких полномочий понудить УК как к заключению договора аренды так и к принудительной покупке помещения.Все должно строиться на обоюдном согласии. В данной ситуации к заключению договора аренды или покупке помещения должна быть большая заинтересованность у Ук чем у собственника