Правовые аспекты проложения новой канализационной системы и обрезания соседей

• г. Якутск

Мы ООО и в нашу канализационную трубу врезан ИП, акт раздела границ эксплуатационной ответственности подписан в 2009 г. и еще к трубе ИП присоединены еще несколько ИП и частников. Наша канализационная труба попадает в городской канализационный колодец через дорогу. Мы хотим поменять схему нашей канализационной системы и проложить новую трубу в городской колодец и обрезать соседей. Они сами могут провести трубу через дорогу в городской колодец, но они не хотят и грозятся подать в суд.

Посоветуйте пожалуйста как нам законно их отрезать.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете свободно поменять - имеете на это полное право.

Благодарю Вас за быстрый ответ!

Можно поточнее или примерно нормативное правовое обоснование (ссылки на статьи закона) для того чтобы обрезать трубу?