Может ли ТСЖ установить заглушку на канализационную трубу в квартире без доступа слесарей для ремонта?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ТСЖ установить заглушку на канализационную трубу в моей квартире, если я не предоставлю доступ в свою квартиру слесарям для ремонта канализационной трубы в соседней квартире? У нас общая труба, которая соединяется с канализационным стояком, находящимся в соседней квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Жалоба прокурору, в ГЖИ и в суд иск.

А какая проблема предоставить доступ? Вы обязаны его предоставить для ремонта, а если вы все закрыли керамикой, пластиком, то демонтируйте и доступ предоставляйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для устранения аварийной ситуации может до предоставления доступа.

Спросить
Пожаловаться

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Два года назад в моей квартире меня канализационную трубу. После этого мы сделали ремонт. Мы сново топим соседей. Труба закрыта плиткой. Сказали что бы мы сделали доступ к трубе. Опять ремонт. За чей счёт?

В многоквартирном доме произошло рассоединение труб в канализационном стояке на уровне нашей квартиры.

Канализационный стояк проходит в углу ванной, доступа к трубе нет, пришлось в районе стыка вскрывать стену для доступа к стыку труб.

Кто должен оплачивать ремонт: восстановление стены в этом месте.

Имеет ли право управляющая компания заставить меня разобрать короб закрывающий канализационные трубы. Короб поставил по проекту застройщик дома. Нужно обеспечить доступ к трубе для ремонта труб.

Общая канализация (на четыре квартиры) проходит под полом моей квартиры, т.к. чугунную канализацию трубу не меняли с года постройки дома (дом построен в 1966 году) канализацию топит примерно 10-15 раз в год, плавает только моя квартира, чистят канализацию через мою квартиру, через канализационный слив в ванной, (после чистки коридор и ванная комната в ужасном состоянии - канализационные брызги повсюду) а канализационный стояк проходящий от верхней квартиры в общую канализационную трубу - лопнул, и подтекает. Вопрос - могу ли я требовать бесплатную замену общего канализационного стояка и общей канализационный трубы ведущей в колодец?

Дому 40 лет. Квартира муниципальная. Проржавели батареи центрального отопления, канализационная лежачая труба и трубы водопроводные. Всё подтекает. Вызывала аварийную службу, лежачую канализационную трубу забетонировали, но она опять начинает подтекать через бетон. Напишите пожалуйста о моем праве на бесплатную замену труб и батарей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен менять водопроводную трубу до счетчика?

У нас одноэтажный дом, несколько квартир, наша квартира приватизирована. ТСЖ нет.

Сгнила труба, которая идет от колодца в квартиру, счетчик установлен на трубе в квартире. Водоконал отказывается менять, правомерен ли отказ?

У нас не приватизированная квартира. От старости канализационная труба стала подтекать. Пришли слесаря ЖЭК-а, демонтировали унитаз без повреждений; потом отрезали канализационную трубу, а также сливной патрубок идущий от сан узла к этой трубе. Заменили на пластиковую канализационную трубу, а сливной (входной) патрубок не поставили, только забили в канализационной трубе отверстие от патрубка тряпкой. Теперь в квартире водой пользоваться нельзя, всё будет литься на пол и унитаз стоит в сторонке.

ВОПРОС: кто должен ставить сливной патрубок и унитаз обратно?

Вопрос по сфере ЖКХ, в частности отношений с Управляющей компанией.. Управляющая компания, проводя прочистку канализационной трубы с крыши средствами сбрасывания груза в трубу, разломала ее участок в моей квартире, а так же была сломана труба холодного водоснабжения, в следствии чего случился потоп и залило мою квартиру, и две квартиры ниже. Ущерб причинен значительный. Специалисты УК не отрицают что проводили работы по очистке, но утверждают что сломали канализационную трубу в следствии того что на участке моей квартиры установлена кан. труба диаметром 50 мм, а на остальных участках 100 мм, якобы была произведена перепланировка трубы. Но я никаких перепланировок не производил, купил квартиру уже в таком состоянии. Хотелось бы проконсультироваться, кто в таком случае виноват в том что произошло разрушение труб и потоп с ущербом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение