Право на возврат 13% от покупки квартиры для сестры, находящейся в отпуске по уходу за ребенком инвалидом

• г. Хабаровск

Моя сестра находится в отпуске по уходу за ребенком инвалидом. Получает детское пособие плюс доплата за то,что она не работает а находится дома по уходу. Размер пенсии со всеми надбавками примерно 25000,00 руб. Купила квартиру (родителя дали денег) за наличный расчет в мае 2014 г. Имеет ли она право на возврат 13% от покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Возвращают не 13% от покупки квартиры, а уплаченный налог. Посмотрите сумму налога, которую уплатили и будет понятно на какую сумму можно вернуть.

Уплаченный налог с продажи? и как оформить если у нее негде взять справку 2НДФЛ

значит Вы вернуть не сможете