Могут ли наследники от второго брака лишить меня доли наследства от отца, и есть ли возможность включить меня в наследство через нотариуса?

• г. Минусинск

У меня умер отец могут ли меня лишить наследства его жена и ее дети, т.к. не дочь от первого брака или я могу тоже подать нотариусу документы чтоб меня включили в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, вы также имеете право на наследство. Обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте. Вы также наследуете согласно ст 1142 ГК РФ

Являясь дочерью наследодателя Вы вправе наследовать имущество, принадлежащее ко дню смерти наследодателя.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, и наследуют в равных долях.