Вопросы перерасчета и оплаты часов для преподавателей ДШИ - администрация правомерна?

• г. Надым

Я преподаватель в ДШИ. Вводится единая норма часов для преподавателей детских школ искусств (ДШИ) — 18 часов в неделю. Приказ вступил в силу с 10 марта. Но перерасчет в нашей школе делать не собираются И перевести нас на единую оплату часов хотят с 1 сентября. Правомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, нет неправомерны.

Пишите жалобу в прокуратуру. Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.