Важно ли предоставить повторную копию паспорта в банк после утери?

• г. Екатеринбург

Мной был взят кредит в ОТП банке. Для покупки шубы, мне не хватало 30 тысяч и я в магазине оформила кредит (в декабре 2014 года). Вчера мне звонит сотрудник банка и просит заново предоставить копию паспорта, т.к. они утеряли мою копию. Переживаю, не опасно ли это? Вдруг мошенники хотят по моей копии кредит оформить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете не предоставлять. Возможно и мошенники.