Выявление финансовых махинаций - Как вернуть украденные средства после увольнения менеджера

• г. Пермь

Как поступить. У меня работал менеджер. Она принимала от физ. лиц деньги и пробивала их по кассе, но в течении дня снимала z-отчет с гашением, сумму, пробитую до отчета клала себе в карман, далее снова пробивала чеки и сумму по вечернему z-отчету отдавала мне. Бухгалтер кассир, когда принимала z-отчеты не сразу обратила внимание, что они идут не по порядку, есть пропущенные, а когда обратили на это внимание, менеджер сразу написала заявление на увольнение. Я ее рассчитал по закону, как положено в три дня. в сервис-центре, который обслуживает наш кассовый аппарат, я запросил распечатку по кассовым чекам и снятым z-отчетам, мне ее предоставили. Там четко видно, что в течении дня снималось по два отчета с гашением. Есть тетрадка, в которой есть моя подпись за сумму денег мне переданную. Как мне поступить, могу ли я взыскать с бывшего менеджера недостающую сумму. Сумма немаленькая почти 1 200 000,00 руб.

Ответы на вопрос (2):

да, вполне возможно, представите все имеющиеся у вас документы в суд. а вообще можно и в полицию, думаю 159 УК ей обеспечена

полиции дадут отказ в возбуждении,вам надо все равно предоставить доказательства в суд и подать все таки иск.