Получение гражданства РФ и возможность посещения Узбекистана - проблемы и решения

• г. Ташкент

В марте 2015 года получили свидетельство участника программы переселения, сейчас встал вопрос об отказе от гражданства Узбекистана. В мае 2015 года планируется выезд в регион переселения. Вопрос: стоит ли отказываться от гражданства здесь в РУз (сдавать документы на рассмотрение отказа), или же можно все сделать в РФ (какие подводные камни нас могут ожидать)? Сможем ли мы в после получения гражданства РФ приезжать в РУз (в гостевых целях) при наличии гражданства Узбекистан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно можете приезжать по паспорту РУ

Добрый день. Отказаться от гражданства рУз лучше в России, через консульство