Получение служебного жилья для военнослужащего-контрактника - условия и время ожидания

• г. Чита

Мой муж военный-контрактник, недавно встал на очередь на служебное жилье. ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ПО ЗАКОНУ? или все-таки служебное жилье выдается по усмотрению мин. обороны, исходя из того, есть ли свободная квартира для военнослужащего-контрактника в данном городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обязаны обеспечить служ.жильём, только сроки не регламентированы

Согласно п.1 ИНСТРУКЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, утвержденной Приказом №1280 МО РФ

Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются - члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах <

При этом надо учитывать наличие свободного фонда жилья, посмотрите, в Инструкции все подробно регламентировано, там и по постановке на учет служебного жилья есть

Кроме того, возможно получение денег за поднаем жилья