Как лучше уволиться из армии - по сокращению или по здоровью, и как получить жилье от Минобороны?

• г. Иваново

Мой муж майор вдв, календарная выслуга 14 лет, льготная 19 лет. Отделение, в котором он служит в ближайшее время планируется сократить полностью, другую должность не предоставляют. Как лучше уволится по сокращению или "по здоровью". Вкаком случае Мин. обороны должно предоставить жилье в собственность (ранее квартира никогда не предоставлялась) и какое документы нужно подать для получения жилья. Мы стоим в очереди на служебное жилье (семья из 4-х человек). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы должны определиться, что же вы хотите: уволиться по сокращению или получить жильё.

Одновременно и то и другое можно только теоретически - когда реально нет равнозначных должностей, зато есть пустующие квартиры.