Распределение служебного жилья среди контрактников ВМФ - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж военный, служит в ВМФ, он контрактник (матрос) нам говорят что контрактники не имеют право получить служебное жильё,могут только мичмана и офицеры получить, но на всех сайтах прописан один и тот же закон что служебное жильё даётся и офицерам и мичманам и матросам и солдатам! Этэ правда? Или действительно мы не можем получить служебное жильё?уже третий год пошёл!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может ПОЛУЧИТЬ жилье - обязаны предоставить

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащим, которые проходят службу по контракту, обязаны предоставить служебную квартиру. Если же контрактник с семьей проживает на съемной квартире – стоимость аренды должна быть ему компенсирована. Данные льготы положены абсолютно всем представителям рядового, сержантского или офицерского состава, проходящих службу в армии на профессиональной основе, вне зависимости от возраста и срока службы. Собственное жилье военнослужащим может быть выдано в случае:

-если военный отслужил по контракту не менее 10 лет, после чего был уволен по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья или достижению предельного возраста;

-пользовался служебной квартирой на протяжении всего срока службы;

относится к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Обратитесь в военную прокуратуру. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военный-контрактник, недавно встал на очередь на служебное жилье. ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ПО ЗАКОНУ? или все-таки служебное жилье выдается по усмотрению мин. обороны, исходя из того, есть ли свободная квартира для военнослужащего-контрактника в данном городе?

Кто в первую очередь получит служебное жилье котрактник или офицер. В каком законе или приказе это прописано? Имеет ли офицер преимущество перед котрактником в получении жилья? Спасибо.

Вопрос в том, что контрактник обращается к офицеру на ВЫ, а офицер по уставу как должен обращаться к контрактнику.

Добрый день. Я являюсь женой военного пенсионера (уволен из вооруженных сил по предельному возрасту с выслугой 23 года, в звании СТАРШИЙ МИЧМАН-пишу заглавными буквами, т.к. это важно для моего вопроса) Вопрос: хочу поехать с супругом в военный санаторий. Имею ли я право на льготную путевку (50% стоимости)? В военкомате говорят, что НЕ имею, т.к мой муж был не ОФИЦЕРОМ, а мичманом, что на жены мичманов едут за полную стоимость. Так ли это? Прочла ФЗ"О статусе военнослужащих"-есть такое право, которое распространяется на СУПРУГУ военного пенсионера, а где конкретно прочесть о том, что жены военного пенсионера МИЧМАНА, не имеют такого права? Спасибо.

Я жена ст мичмана ветерана вмф имею ли право на льготную путевку в военный санаторий да или нет.

Мой муж военнослужащий, служит уже почти 10 лет. Два года назад подал документы на служебное жилье, мы оба прописаны в в.ч так как жить нам негде. Нам сказали что в первую очередь они раздали квартиры офицерам и мичманам, а мой муж старшина, и не относиться к вышеперечисленным. Говорят что б мы ждали своей очереди, могут конечно дать без очереди если будет двое детей. В контракте четко прописано что мин. обороны обязано предоставить жилье. Что делать, и куда можно обратиться за помощью...

Мой муж закончил военно-морской институт на мичмана (срок обучение 3 года) и пошел служить. Через сколько времени он может написать рапорт на вступление в военную ипотеку? Сразу как начал служить или через три года после службы в звании мичман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27,матрос, срок службы - 3 года. Могу ли я получить звание Мичман или хотя бы прапорщик.

Полное среднее, средне-специальное образование. Неоконченное СПбВМИ (учился на мичмана)

Я военнослужащий, контрактник (главный корабельный старшина) занимаю должность мичмана уже 5 лет. Щас меня хотят снять с этой должности так как на неё приходит мичман. Говорят что у меня нет должного образования. (9 классов и профессиональный лицей). Законно ли то, что они хотят сделать?

Военный коммендант забрал военный билет контрактника, за нарушение служебного времени. Должен быть на занятиях контрактник а он пошел до штаба дивизии по приказу капитана полкового! Правомерно это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение