Распределение служебного жилья среди контрактников ВМФ - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж военный, служит в ВМФ, он контрактник (матрос) нам говорят что контрактники не имеют право получить служебное жильё,могут только мичмана и офицеры получить, но на всех сайтах прописан один и тот же закон что служебное жильё даётся и офицерам и мичманам и матросам и солдатам! Этэ правда? Или действительно мы не можем получить служебное жильё?уже третий год пошёл!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может ПОЛУЧИТЬ жилье - обязаны предоставить

УДАЧИ ВАМ

Военнослужащим, которые проходят службу по контракту, обязаны предоставить служебную квартиру. Если же контрактник с семьей проживает на съемной квартире – стоимость аренды должна быть ему компенсирована. Данные льготы положены абсолютно всем представителям рядового, сержантского или офицерского состава, проходящих службу в армии на профессиональной основе, вне зависимости от возраста и срока службы. Собственное жилье военнослужащим может быть выдано в случае:

-если военный отслужил по контракту не менее 10 лет, после чего был уволен по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья или достижению предельного возраста;

-пользовался служебной квартирой на протяжении всего срока службы;

относится к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Обратитесь в военную прокуратуру. Удачи вам.