Как решить проблему отсутствия мест в детском саду - что нужно сделать для положительного результата?

• г. Омск

Хотелось бы узнать, что мне нужно предпринять, чтобы мой вопрос решился положительно?

Добрый день! Проблема заключается в том, что в комитете по образованию в течение 2-х лет не предоставляют место в детском саду по причине отсутствия мест. Ребенку в этом году исполняется 4 года. А в комитете даже не разговаривают - прием осуществляется только по предварительной записи (1 раз в полгода), а когда это чудо происходит то ответ - мест нет, записывайтесь на следующий прием. В этом году подошла очередь младшего ребенка (2 года) , а ответ тот же. Мы не входим в список льготников. Хотелось бы узнать, что мне нужно предпринять, чтобы мой вопрос решился положительно? Очень хотелось бы получить развернутый ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд с иском к департаменту образования Администрации г. Омска о предоставлении места в детском саду.