Как получить место в желаемом детском саду - опыт и советы

• г. Барнаул

Получила на днях ответ от комитета по образованию на моё заявление о предоставлении младшему ребёнку места в конкретном дет. саду. Коротенько: все в порядке очереди, автоматически формируются списки детей, не будет мест в данном саду имеем право отказать и предложить другой. Мой первый ребёнок ходит в этот дет. сад,младшему в сентябре исполняется три года. Я обдуманно отправила заявление в период комплектования групп, чтобы у них не было оснований ссылаться на отсутствие свободных мест. Очередь ребёнка 143, в этот сад в 2015 году нам не попасть, так консультировал специалист по ДО по телефону. Подскажите, пожалуйста, стоит еще сходить на приём к председателю комитета по образованию или сразу в суд. Барнаул отзовитесь, у кого была положительная практика в вопросах получения места в дет. сад.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение спора в судебном порядке - Ваше право, но опираясь на то , что обратились в период комплектования не достаточно весомое основание, поскольку порядок очерёдности изменяется в связи с предоставлением мест для детей, родители которых имеют льготы.