Как защитить интересы родственницы, прописанной в квартире гражданского мужа, после его смерти?

• г. Архангельск

Моя родственница прописана в квартире гражданского мужа. После его смерти квартира досталась в равных долях ее дочери, сыну мужа от первого брака и матери мужа. Две доли выкупил молодой человек, который сейчас является мужем дочери моей родственницы. Сейчас дочь родственницы и ее муж хотят квартиру продать. Соответственно родственница окажется на улице, т.к. собственником жилья не является. В то же время именно она уже несколько лет оплачивает все счета за коммуналку по квартире, кроме того, на свои деньги покупает продукты для семьи дочери. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Можно ли обязать дочь моей родственницы и ее мужа выплатить все деньги, которые были потрачены на оплату коммунальных услуг? Или есть какие-то еще варианты?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких вариантов. Ваша родственница права собственности на квартиру не имеет, поэтому может быть выселена из квартиры на основании решения суда.

В такой ситуации ничего нельзя сделать, к сожалению. Обязать выплатить какие то деньги за коммунальные услуги невозможно, к сожалению. Совершенно безвыходная ситуация, но закон не на стороне вашей родственницы.