Если не согласен и не расписывается в приказе за вынужденный простой, могут ли работника уволить?

• г. Феодосия

Если не согласен и не расписываешся в приказе за вынужденный простой, могут ли работника уволить?

Ответы на вопрос (2):

Не могут уволить.

Добрый день!

В случае отказа работника от ознакомления приказом работодатель составляет акт об отказе в подписании, который в случае судебного разбирательства может быть истолкован не в пользу работника, Следовательно, в том случае, если Вы не согласны с содержанием приказа, отказ от подписания - не выход, необходимо выразить свое несогласие в письменной форме в самом приказе, а также указать причины несогласия. Также не лишним будет запросить у работодателя копию такого приказа (с отметкой о несогласии).