Возможно ли получить квартиру для малоимущей матери одиночки, прописанной у родителей, если есть возможность проживать с ребенком в одной квартире с родителями, и требуется ли отдельная комната для мальчика?

• г. Мирный

Я мать одиночка, имею статус малоимущей, прописана у мамы и мой ребенок тоже, возможно ли получить квартиру мне, если жил площадь позволяет мне и ребенку жить в одной квартире с мамой? Еще как я слышала что у мальчика должна быть отдельная комната)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.51 ЖК РФ Вам следует обратиться в администрацию района.

Администрация не признает Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и соответственно на учет не поставит, т.к. площади жилого помещения на каждого достаточно.

Слышали Вы прошлый век.