Я с 18-ти летней дочерью с 1996 г. прописаны в коммунальной квартире в комнате 18,

9 м,квартира духкомнатная еще 1 сосед алкоголик-инвалид. Я и дочь родились и жевем в Москве всю жизнь, но до коренных москвичей еще не доросли нет сорока лет. Как нам можно получить отдельную жилплощадь если мы вообще имеем на нее право.

вопрос №6470
прочитан 6 раз

Уважаемая Анна!

Согласно жилищного законодательства Москвы, лица проживающие в коммунальных квартирах свыше 5 лет имеют право подать документы для постановки на очередь для улучшения жилищных условий.

Если комната соседа не приватизирована, то в случае его смерти, в соотвесвтвии со ст. 46 Жилищного Кодекса РФ Вы будете претендентом на получение освободившейся комнаты, для чего Вам будет необходимо подать соотвествующее заявление в жилищный комитет районной администрации.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Пока квартира не приватизирована, никого выписать нельзя. Приватизировать можно, но нужно заключать договор соц. найма. Судя по вашему рассказу, на приватизацию имеют все прописанные в квартире лица.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных


юрист Маркина Любовь Николаевна:

Здравствуйте, Наталья. Если вы имеете постоянную прописку в общежитии, то в паспорте, на штампе о прописке, должен быть указан номер комнаты.


адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна:

Уважаемый Сергей ! Вам нужно встать на учет в администрации района где проживаете


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Светлана, добрый день! Во-первых: развестить Вы можете как через ЗАГс, так и через суд, на Ваши имущественные права это никак не повлияет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X