Вопросы о регистрации и поиске работы в РФ для граждан Армении.

• г. Ереван

Я гражданин Армении и собираюсь в РФ на работу. В течении какого времени мне необходимо зарегистрироваться и устроиться на работу? Еще, могу ли я устроиться на работу у частного лица, например личным сантехником, садовником... ? Если да, то для этого что необходимо мне делать? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться в течение 30 дней. Если на работу в течение трёх месяцев не устроитесь – то нужно ехать домой.

при пересечении границы, оформляя иммиграционную карту укажите цель визита - РАБОТА, это позволит вам получить патент на работу и ЛЕГАЛЬНО наняться на работу куда хотите...