Техническая сложность кнопочного мобильного телефона и возможность возврата в течение двух недель

• г. Тверь

Является ли кнопочный мобильный телефон технически сложным устройством? Могу ли я сдать его в место приобретения в течение двух недель со дня покупки?

Ответы на вопрос (2):

В перечень технически сложных товаров мобильные телефоны не включены.

Спросить
Пожаловаться

Кнопочный мобильный телефон относится к технически сложным устройствам Сдать можете если телефон некачественный ст18 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл кнопочный мобильный телефон (покупал без проверки), но понял, что его экран маловат (мелкий шрифт букв, смс и телефонной книги). Обратился к продавцу в течении 14 дней со дня покупки о возврате средств, но получил отказ (сославшись что это технически сложное средство). Зашёл на сайт Роспотребнадзора где указано что кнопочные телефоны неимеют сенсорный экран и неявляются техническисложными. Я написал письменную претензию в тот-же день). В течении двух недель получил письменный отказ (прина та-же "технически сложный ").Помогите пожалуйста.

Мобильный телефон (смартфон) является технически сложным устройством и под какой код классификатора ОКП попадает данное устройство. Спасибо.

Здравствуйте. Такой вопрос: купил мобильный телефон в салоне мтс в подарок матери телефон ей не подошел хотели бы вернуть за него деньги! В салоне отказывают ссылаясь на то что телефон является технически сложным устройством! Телефон обыкновенный кнопочный без сенсора и т.д обращались в роспотребнадзор там говорят что такие телефоны не относятся к технически сложным устройствам! Какова вероятность возврата и если он возможен как правильно составить исковое заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли кнопочный телефон без сенсорного экрана технически сложным товаром? Могу ли я его вернуть в магазин при наличии чека через три дня после покупки?

Хотелось бы узнать, могут ли мне поменять телефон Nokia 105 на другой? Купила его вчера 19.07.16.Чек сохранён и телефон исправен, просто я его покупала в подарок, а человеку которому я подарила его, он не понравился тем, что там нету блютуза. Вот я и хочу узнать, могут ли мне его поменять на другой с доплатой, и является ли этот телефон технически сложным. Мне отказали в обмене, сказали что телефон технически сложный, но ведь кнопочный телефон не относится к технически сложным устройствам. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение