Возможно ли восстановление паспорта в Москве для жителя Оренбурга? Процедура и сроки выполнения

• г. Мытищи

Утерял паспорт в москве а живу в оренбурге, и прописка в оренбурге, могу ли я или имею право восстановить его в москве. Что для этого надо и долго ли он делается.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обратитесь в любой отдел ФМС. Делается 2 месяца.

Да, имеете право обратиться в Москве, но ФМС будут запрашивать в Оренбурге...

Здесь Вам выдадут временное удостоверение (возможно).

Но ждать придется возможно дольше чем полагается.