Налог при покупке трехкомнатной квартиры при наличии однокомнатной в собственности

• г. Воронеж

Имеется однокомнатная квартира до 3-лет в собственности (приобретена в ноябре 2012 г., и доля в квартире. Хочу приобрести трехкомнатную, продав однокомнатную. Придется ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если разница между проданными квартирами и купленной квартирой будет свыше миллиона, то с этой суммы Вы должны будете уплатить налог. Декларацию необходимо подавать в налоговую в любом случае.