Отказ ЗАГСа принять копию решения об смене фамилии после развода - что делать?

• г. Химки

После развода было принято решения о смене фамилии мне и моей 6-ти летней дочери. Ее отец не возражал, мы получили решение органов опеки и попечительства о смене, но они не отдают мне оригинал решения, выдали только копию с печатью копия верна. ЗАГС отказывается принимать копию. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

ЗАГС не имеет права Вам отказать, если копия заверена

Здравствуйте!

ЗАГС не прав, орган опеки выдает надлежаще заверенную копию, просите у ЗАГСа отказ и обжалуйте в суд , если не убедите

Светлана,ЗАГС не прав. Пишите в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день, если все как вы говорите, обратитесь с заявлением в ОВД, УВД, и Прокуратуру.

По 59 Федеральному закону об обращении граждан на ваше заявление вам в письменном порядке дадут полный квалифицированный ответ.

Будет проведена проверка, по вашему обращению.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru