О последствиях судебного разбирательства по жилищно-комунальным услугам и влиянии на процесс продажи квартиры

• г. Киев

За долг по жилищно-комунальным услугам у меня был суд, в суде был применен срок исковой давности на часть долга, а часть, кторая не входила в этот срок, суд обязал меня оплатить. Но ЖЕК отказывается уменьшить сумму долга, по-прежнему присылает мне квитанции, где указана вся сумма долга. Я хочу продать квартиру, при продаже мне придется уплатить весь долг? Или только тот который обязал суд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны исполнить только решение суда, а действия ЖЭка неправомерны, они должны учитывать решение суда и списать Вам долги, спор может быть разрешен в судебном порядке.