Отсутствие льготы при поступлении младшего ребенка в детский сад, где уже ходит старший - правда или миф?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой.

У меня старший сын ходит в Специализированный детский сад (с логопедическим уклоном) , младший сын должен пойти в садик в этом году. Я был уверен что у нас есть льгота при поступлении, т.к. второй ребенок идет в детский сад. А вчера в РАНО мне сказали что льготы нет. Мол раз младшего без показаний принять в детский сад куда ходит старший не могут то при поступлении в другой детский сад мы льготы не имеем. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, всё верно Вам сказали, льготы нет