Правомерно ли прекращение выплаты доплаты родителям многодетных детей на работе и как обратиться в данном случае. Как защитить свои интересы от начальства.

• г. Ростов-на-Дону

Мне выплачивали на работе доплату родителям многодетных детей (ОД) с самого начала моего трудоустройства, т.е. 4,5 года за каждого малолетнего ребёнка. Последняя доплата была в декабре 2014 года (11108 рублей). У меня четверо малолетних детей (всего-6). Но с января доплата прекратилась. Скажите правомерно ли это с их стороны. Если нет, то куда мне стоит обратиться. И ещё . Мне старались мою зарплату с этими детскими сравнять с другими моими коллегами, у которых нет детей, но разобраться мне не получалось, т.к. когда мне объясняли бухгалтера, то выходило всё вроде бы верно (я в бухгалтерии не разбираюсь). Скажите куда мне обратиться и как это сделать, чтобы не пострадать от начальства. Мне через год будет 50 лет, а самому маленькому ребёнку-3,5 годика, боюсь потерять работу. Тем более начальство постоянно провацирует-не нравится увольняйся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда