Что делать, если банк заблокировал кредитную карту из-за долга, о котором я не знаю? Как защитить свои права?

• г. Барнаул

День добрый! У меня возникла неприятная ситуация, банк заблокировал кредитную карту, объяснив, что с национального бюро кредитных историй пришло сообщение, что я должна какому-то банку 814623 рубля и 10 копеек, теперь я должна заплатить деньги в это бюро, чтобы они сообщили мне перед каким банком я в долгу, у меня есть единственный кредит это моя ипотека, которую я плачу исправно уже 8 лет и вопросов у этого банка ко мне нет и теперь мне непонятно, кому и почему я должна доказывать, что понятия не имею, что это за долг, почему этот банк, которому я якобы должна достаточно при личную для меня сумму сам не сообщит мне об этом и что это за национальное бюро и почему я должна платить им деньги, чтобы доказать, что не имею к этому долгу никакого отношения, помоги те, пожалуйста, напишите какие действия с моей стороны должны быть и какие у меня права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

симку наверное купили, которой пользовался ранее их должник

Уточните наложен арест на Вашу карту или она заблокирована? Если первое - то сообщение Национального бюро кредитных историй - не основание для наложения ареста. Если второе, то необходимо изучать Ваш договор на возможность таких действий банка, выпустившего карту.