Как обеспечить себе доступ к квартире и вещам после развода - ситуация и законные основания

• г. Пенза

Как вести себя в такой ситуации: Развод между супругами состоялся почти 2 года назад. Оба супруга и 2 их детей до настоящего времени проживали вместе. Все прописаны в этой квартире. Квартира не приватизирована. Сейчас бывший муж врезал новые замки и не пускает в квартиру даже за детскими вещами. Так как проживание совместное стало невозможным, женщина с детьми уехала жить к родителям. Как на законных основаниях обеспечить себе если не проживание по месту прописки, то хотя бы возможность беспрепятственно забирать свои вещи и вещи детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд. Можно конечно в присуствии участкового дверь сломать, но не рекомендую

исковое заявление в суд об устранении препятствий. А вещи забирать все не рекомендую. напишите заявление в полицию, копию и квиток о принятии оставьте себе. номер материала запишите.