Вызвать нотариуса в сизо №5

• г. Москва

Вызвать нотариуса в сизо №5

Ответы на вопрос (8):

Вызывайте, звоните нотариусам на территории СИЗО 5.

Согласно правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы

(утв. приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189)

вы вправе с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, приглашаеть нотариуса.

На сайте нотариальной палаты региона есть список нотариусов посещающих СИЗО. Ознакомьтесь с ним и договоритесь с нотариусом.

Обращайтесь в МГНП

Здравствуйте обратитесь к нотариусу лично на приеме который находится рядом с сизо и просите выйти в СИЗО для оказания нотариальных действий.

Здравствуйте.

Начальник СИЗО вправе выполнять функции нотариуса, он сам может заверить доверенность.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

...

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

...

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Для вызова нотариуса в Сизо необходимо обратиться с заявлением в адрес руководителя СИЗО. Это могут сделать как сам подозреваемый или обвиняемый находящийся в СИЗО записавшись на личный прием к начальнику или подав на его имя заявление, также могут родственники лица содержащегося под стражей обратиться к начальнику СИЗО с аналогичным заявлением.

До этого необходимо найти нотариуса, который практикуется посещением в СИЗО

Здравствуйте. Необходимо найти нотариуса который согласится выехать. Осужденному необходимо написать заявление на имя начальника СИЗО. Согласовать дату и время между СИЗО и нотариусом и в указанную дату всё будет сделано. Рекомендую вам попросить помощи у адвоката, который защищает человека. Если нужна будет помощь с защитой - напишите.