Проблема с гарантийным ремонтом шуруповерта - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сломался шуруповёрт и я его отдал в магазин, где он был приобретён, для отсылки в сервисный центр с целью проведения гарантийного ремонта. После этого прошло уже 2 месяца. В магазине ссылаются на то, что у курьера не получается попасть в этот сервисный центр. И так неоднократно. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Писать магазину претензию? Тогда, что в ней нужно указать и потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в магазин, со ссылкой на ст.ст.18; 21 закона о защите прав потребителей.

ПРЕТЕНЗИЯ

"___"_____________ _____ г. я купил в Вашем магазине

_____________________________ по цене____________________ рублей,

(указать, какой товар)

что подтверждается кассовым чеком и отметкой в гарантийном талоне (техническом паспорте и пр.).

Ваша организация (магазин) гарантировала качество товара в

течение ______ срока со дня продажи.

Однако в процессе эксплуатации __________________ по истечении

(наименование товара)

___________ со дня покупки был обнаружен недостаток -

____________________________________________,

(описать неисправности)

который не может быть устранен в гарантийной мастерской.

Поскольку дефекты товара были обнаружены в период гарантийного

срока и с учетом отсутствия в Вашей организации (магазине)

аналогичного товара такой же марки, прошу произвести замену

проданного мне товара ненадлежащего качества

(____________________) на такой же товар надлежащего качества

другой марки - ________________________, который имеется в наличии

на момент предъявления моих требований, в установленный законом

срок.

О принятом решении прошу сообщить мне письменно, выдав ответ

на руки.

В случае неудовлетворения моих требований о замене товара на

товар аналогичной марки (в соответствии с п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 21

Закона РФ "О защите прав потребителей") я вынужден буду обратиться

в суд с иском о принудительном исполнении моих законных

требований, возмещении убытков, причиненных продажей

некачественного товара, уплате неустойки в размере 1% цены товара

за каждый день просрочки исполнения моего требования, а также

взыскании морального вреда.

Приложение:

1. Кассовый чек.

2. Гарантийный талон.

3. Справка (акт) гарантийной мастерской о невозможности

исправления выявленных недостатков товара.

Подпись

Дата