Мои родители развелись 20 лет назад и отец женился на другой женщине с ребёнком.

• г. Наро-Фоминск

Я единственная дочь у своих родителей. Мои родители развелись 20 лет назад и отец женился на другой женщине с ребёнком. Недавно отец умер, а у него была дача с земельным участком (который был приобретен 30 лет назад и дом был построен ещё когда мои родители жили вместе) который он распределил по завещанию половина отходит жене, четверть не родной дочери, а вторая четверть моему сыну (то есть его внуку). 10 лет назад он получил квартиру в городе и зделал семейный обмен (сам переехал и прописался к жене в дом, а квартиру отдал дочери неродной). могу ли я как родная дочь отсудить у не родной дочери четверть участка и у его жены половину дома, так как последние 10 лет он там жил и был прописан? Пожалуйста подскажите и помогите! Вся надежда только на вас! заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ваш отец оформил завещание- не думаю, что у вас имеется возможность "отсудить" имущство, которое наследодатель распределил таким образом