Компания Линдорфф требует погасить задолженность за интернет от Дом. ру - стоит ли беспокоиться?

• г. Пермь

Мне названивает компания Линдорфф требует погасить за должность 15000 тыс рублей за использования интернета от Дом. ру, хотя я расторг договор 2 года назад и не помню оставалось ли за должность, на руках не остались не договора с ними ни чего... Стоит ли сходить в Дом. ру узнать о сведениях и почему какая то левая контора мне звонит? Стоит ли бояться этот Линдорфф.

Ответы на вопрос (2):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Это лучший ответ

не нужно никуда ходить

еще год пройдет и истечет срок исковой давности, взыскать через суд будет нельзя