Коллекторская контора требует оплатить долг с Ростелекомом, хотя договор был расторгнут 1.5 года назад. Что делать?

• г. Хабаровск

1.5 года назад расторг договор с ростелеком. Документа подтверждающего это нет. Но ведь с долгом не расторгли бы) Теперь звонит коллекторская контора ЦЗ Инвест и требует оплатить долг. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пусть в судебном порядке взыскивают и доказывают наличие долга, а так же размер и основания. Будут предоставлены подтверждающие документы, которые Вы сможете оспорить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация.

Мне позвонили из компании ЦЗ "Инвест" якобы у меня долг за услуги связи Ростелеком и я должен погасить долг именно компании ЦЗ "Инвест". На следующий день я пошел в Ростелеком, и узнал, что действительно у меня имеется задолженность за 2015 год. Хотя в 2015 году договор я с ними расторг. Но долг остался как выяснилось. В итоге долг я решил полностью погасить в Ростелекоме и взял с них чек. Все думаю, больше долгов нет. Через пару дней снова звонит мне эта компания ЦЗ Инвест и требует с меня оплаты. Я объяснил, что оплату произвел непосредственно в Ростелеком. Но сотрудники этой ЦЗ инвест. Говорят, что платить надо именно им. Теперь звонят каждый день и требуют оплату, (хотя перед Ростелекомом у)Подскажите, как быт в этой ситуации?

Больше года назад я рассторгла договор с Ростелеком и расплатилась за долги. Сейчас стали приходить письма от ЦЗ Инвест о требовани заплатить долг и o передаче дела в суд в случае неуплаты. В Ростелекоме долг не подтверждают. Как быть?

Пришло письмо от цз инвест ооо погасить долг ростелеком. Договор расторгли 3 года назад. Долгов не было. Живу в Волгограде. Куда обращаться?

Был договор с "РОСТЕЛЕКОМ". Потом он был расторгнут и перезаключён другой. Перед расторжением договора долги РОСТЕЛЕКОМУ были оплачены. ВДРУГ, спустя почти год, звонит коллекторская фирма (ЦЗ-ИНВЕСТ), говорит: по старому договору ими у РОСТЕЛЕКОМА (ростел. Это подтверждает) куплен долг (неоплата услуг) и грозит судом, в случае неоплаты. Ссылается на какую-то билинговую систему.

Вопрос: РАЗВЕ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ, ЕСЛИ ОН РАСТОРГНУТ?

(вот не надо на меня коллекторов!-я плачу по счетам!)

Ситуация такая, 2 года назад Ростелеком подключил нам пробный период телевидения+ интернет. Договор я не подписывала, паспортные данные не передавала. По истечении срока они все отключили. Прошло время и мне звонит ЦЗ Инвест и требует оплатить долг перед ПАО Ростелеком. Как быть?

Расторг 2 года назад с Ростелеком Договор. На тот момент было все оплачено (иначе бы не расторгли Договор). Сейчас звонят, что передали право новому кредитору МБА. Могут ли они после расторжения Договора начислять мне долг?

Коллекторская компания ООО"ЦЗ Инвест" прислало письмо, что я должен некую сумму долга. Этот долг они перекупили у Ростелекома. Когда я закрывал договор, мне в Ростелекоме ответили, что я ничего не должен. Через 3 года пришло это письмо, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года назад я рассторгла договор с Ростелеком. Долг был оплачен с терминала. Через год начали приходить письмаот ЦЗ Инвест о том, что я им должна. Я уточнил в Ростелеком по поводу долга. Оказалось, что долг был не оплачен (неправильно перечислена сумма через терминал). Ростелеком продал свои требования к долгу коллекторскому агентству и утверждает, что теперь я должна не Ростелеком, а ЦЗ Инвест, причём больше первоначальной суммы долга.

На моё требование выдать акт о передаче долга и справку об отсутствии задолженности перед Ростелеком мне было отказано. Правомочны ли действия Ростелекома по передаче моего долга? Обязаны ли мне выдать акт передачи долга и акт сверки задолженности?

Спасибо.

Два года назад мы отказались от услуг ростелекома, и сейчас пришло уведомление от инвест, что наш долг составляет 1796 руб, этот долг они мотивировали тем, что у нас не было письменного заявления от отказе услуг ростелекома. Звонила в Ростелеком, чтоб уточнить задолженность, но они отказались назвать сумму задолженности, так как инвест выкупил наш долг. Но дело в том, что долга перед ростелекомом у нас не было, а квитанция о последней оплате к сожалению не сохранилась.. Подскажите, пожалуйста, что делать? С Инвест постоянно звонят и требуют оплатить долг..

Заключил договор на оказание телекомуникаци услуг с ростелекомом в 2013 году, в итоге никто ничего мне не подключил, спустя 14 дней расторг договор. Периодичесик приходили письма от ростелекома на эл почту о задолжности в 251 рубль за пользование услугами (после звонка им же оказывалось, что долгов не числится) прошло 2 года, приходит письмо от ЦЗ инвест о необходимости погасить долг, тк на основании договора цессии, аж 1082,63 с учетом издержек на взыскание долга. Звонил в ростелеком долга по счету не числится. Договоров и актов от ростелекома не осталось (выдавали роутер, но сдал обратно, и расторг договор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение