Вопрос о сохранении стажа работы при отсутствии на бирже труда после декретного отпуска для поваров

• г. Тольятти

У меня закончился декре 2 февраля и я сразу уволилась. Теперь пока не работаю и на бирже труда не стою, так как ребенка не определила еще в детский садик, жду когда подойдет очередь. А на бирже мне сказали, что по моей профессии повара много свободных вакансий. В течении какого срока я могу не ставать на биржу труда, и,чтоб не потерять стаж работы? Или стаж работы не теряется вообще?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в стаже, а в том, какой период вы не работаете вообще.

От этого будет зависеть размер пособия по безработице, если вы на него будете претендовать.