Оформление инвалидности для моей бабушки - как это повлияет на пенсионные выплаты?

• г. Самара

Моя бабушка - пенсионер по старости и ветеран труда. В данный момент я ухаживаю за ней, т.к. она перенесла 2 инсульта и 1 инфаркт. Имеет ли смысл оформлять ей инвалидность и как это может отразится на пенсионных выплатах. Сейчас пенсия у неё 14200 плюс ветеранские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! смысла нет, может измениться размер пенсии в меньшую сторону.