Увольнение работника без требования объяснения после третьего строгого выговора - законное решение работодателя?

• г. Москва

Могут ли работника уволить за систематические нарушения трудовой дисциплины (в течении года на него накладывалось три дисциплинарных взыскания) , если работодатель не требовал объяснения и уволил сразу же после третьего строгого выговора?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нет- если обяснительных не было , то и сами дисциплинарные взыскания - не законны.

Если не обжаловали эти дисциплинарные взыскания, то могут уволить.