Как мой муж может вступить в наследство дома, который был унаследован его отцом от его покойного деда, а его отец не принял наследство?

• г. Москва

Мужу в наследство от отца достался дом. При оформлении документов выяснилось, что этот дом достался тестю от деда и тесть не вступил в наследство. Как в этом случае моему мужу вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Если нотариус выдает отказ, то необходимо признавать право собственности в судебном порядке.

Обращайтесь, веду наследственные дела, помогу все оформить.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Здравствуйте!

Скорее всего, потребуется обращение в суд. В вашем вопросе содержится недостаточно информации, чтобы можно было определить порядок дальнейших действий. Нужно подробнее знакомиться с документами и со всеми обстоятельствами по вашему делу.