Дискриминация и неясность - Меньше прав по новой фамилии и вызов в УВД без повестки

• г. Москва

Меня лишили прав. Мне предложили сделать другие права, я воспользовался этим, в правах изменили фамилию. Меня остановили сотрудники ГИБДД, они заподозрили, что права фальшивые и отправили меня в местный отдел УВД, там у меня забрали права, без протокола и свидетелей, временные не дали, сказали права отправят на экспертизу и отпустили. Прошел месяц, мне позвонили и попросили явиться в УВД, но повестку не присылали, пригрозили что если не приду, объявят в Федеральный розыск, я пока не ходил. Стоит-ли мне идти туда самому, без повестки? Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

4. В случае необходимости при изъятии вещей и документов применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании.

6. В протоколе об изъятии вещей и документов указываются сведения о виде и реквизитах изъятых документов, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках изъятых вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов.

7. В протоколе об изъятии вещей и документов делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации документов. Материалы, полученные при изъятии вещей и документов с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.

9. В случае необходимости изъятые вещи и документы упаковываются и опечатываются на месте изъятия. Изъятые вещи и документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых лицом, осуществившим изъятие вещей и документов, в порядке, установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти.

Если в отношении Вас не оформлен протокол об изъятии ВУ то менты Вас попросту разводят !!!! без повесток надлежаще врученых к ним не ходите, ели все таки попадёте ничего не подписывайте вину отрицайте полностью, готовьтесь к физическому воздействию в наших мусарнях это норма - отпинать средь бела дня, их цель любым способом Вас закрыть+ захотят, что бы вы сдали им изготовителя ВУ. Удачи!