Наличие запрета на регистрацию - действительность договора купли-продажи автомобиля.

• г. Балаково

Купил авто, проверил по базе гибдд и оказалось что на него наложен запрет на регистрационные действия. Хозяин пообещал все выяснить у приставов и оплатить долги, штрафы и тд если они имеются. Является ли договор купли-продажи авто действительным?

Ответы на вопрос (1):

Пока договор не признан не действительным, например в судебном порядке, он имеет свою силу. Если Вам в момент продажи не было сообщено о том, что автомобиль находится под арестом Вы имеете право требовать с продавца расторгнуть такой договор и вернуть уплаченные денежные средства, в случае отказа сделать это добровольно можете обращатся с соответствующим иском в суд.